Новости

08.07.2010

Северсталь-метиз: крепеж

Компания «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», получила положительное заключение Центрального научно-исследовательского и проектного института строительных металлоконструкций им. Мельникова (г. Москва) в отношении опытной партии болтов М27х100 из новой марки стали 30Г1Р.

Опытная партия крепежных изделий из новой марки стали была высажена на новом оборудовании в крепежно-калибровочном производстве в г. Орле, прошла термообработку и испытания в условиях предприятия на соответствие требований ГОСТ. Затем крепеж для исследований был направлен в ООО «НПЦ мостов» (г. Санкт-Петербург) и Центральный научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций им. Мельникова (г. Москва).

«Новая марка стали, которую наши специалисты опробуют в крепежно-калибровочном производстве, - комментирует Дмитрий Лебедев, руководитель крепежного направления компании, - по предварительным расчетам, будет более технологичной, обеспечит снижение себестоимости и повышение производительности процесса. Крепеж из нее не просто соответствует необходимым требованиям ГОСТ, но и превосходит по отдельным характеристикам аналоги из других марок стали».

Заключение из московского института уже получено: по результатам испытаний на замедленное хрупкое разрушение и трещиностойкость высокопрочные болты М27х100 из стали 30Г1Р соответствуют требованиям ГОСТ Р 52643-2006 и пригодны к применению. Ответ из г. Санкт-Петербурга ожидается в ближайшие дни.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь» и объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку