Новости

28.04.2010

Компания «Tenova Goodfellow» обеспечила экономию компании «Evraz Claymont Steel» с системой «EFSOP Holistic Optimization®» и новым модулем повышенной безопасности печи

г. Миссисога, 26 апреля 2010 г. Компания «Tenova Goodfellow» успешно завершила еще один проект системы EFSOP® на заводе «Evraz Claymont Steel», г. Клеймонт, штат Делавер, сдачей в эксплуатацию технологии «EFSOP Holistic Optimization®» на существующей электродуговой печи производительностью 160 тонн (ЭДП). Применение технологии EFSOP® обеспечило автоматизацию демпфера 4-го отверстия и профиля инжектора дожигания.

Окончательная приемка выполненного проекта произошла в январе 2010 года, и включала объявление завершения работ на новом модуле повышенной безопасности печи, настройка которого проводилась в конце 2009 года. Модуль повышенной безопасности печи EFSOP® доказал способность обнаружения аномальной воды. Примерами этого является снег в загрузочной бадье и утечка в панели воды. Эта установка определила и выполнила соответствующие уровни реакции оператора на работу их процесса для улучшения безопасной эксплуатации электродуговой печи.

Компания «Evraz Claymont Steel», отделение компании «Evraz Inc.», расположена в г. Клеймонт, штат Делавер, и является мини-заводом для толстого листа углеродистой стали, специализирующимся в производстве и продаже на заказ стального листа средней толщины в Соединенных Штатах и Канаде. При годовой мощности свыше 500,000 тонн, завод «Claymont Steel» специально рассчитан для производства малобюджетных стального листа для небольших заказов и нестандартных размеров. «Claymont Steel» обеспечивает стабильное качество и сервис заказчикам наряду с фокусированием на выстраивании долгосрочных отношений, тщательном обеспечении качества и быстром и надежном обслуживании с рынками по всем Соединенным Штатам, Канаде и Мексике. Для более подробной информации по компании «Claymont Steel, Inc.» посетите http://www.claymontsteel.com/index.html

«Tenova Goodfellow Inc. (TGI)» - это канадская инкорпорированная компания со штаб-квартирой в г.Миссисога, провинция Онтарио, и “Уникальный Центр” по разработкам технологии контроля процесса в рамках Группы Компаний Tenova. Технологические инновации являются главным столпом конкурентной стратегии компании «Tenova Goodfellow», сфокусированной на предоставлении инновационных и интегрированных решений, улучшающих энергетический кпд наших заказчиков. Технология Goodfellow EFSOP® является лидирующей в мире системой контроля процесса на базе отходящих газов для ЭДП. Она непрерывно замеряет и анализирует отходящие газы ЭДП (CO, CO2, H2, O2) на 4-ом отверстии для процесса управления с обратной связью в режиме реального времени для производства стали в ЭДП, результатом чего является улучшение работы, энергосбережения, более низкие расходы на перевооружение и преимущества по безопасности. Заметная выгода для наших клиентов это конкурентоспособное преимущество прибавочной стоимости через экономию средств, более высокий кпд и меньший вред окружающей среде при работе.

По материалам компании Tenova.

Возврат к списку