Новости

05.05.2010

«Северсталь-метиз» направил клиенту первую промышленную партию высокоточных профилей для изготовления деталей оконной фурнитуры

Профили произведены на ультрасовременном оборудовании, новом четырехклетьевом стане европейского производства, который недавно введен в эксплуатацию в цехе стальных фасонных профилей в Череповце. Оборудование приобретено в рамках масштабного инвестиционного проекта по освоению производства профилей прямоугольного и сложного сечения, основным заказчиком которых является компания «РотоФранк».

В марте «Северсталь-метиз» изготовил образцы и направил опытную партию широких профилей. Геометрические и механические характеристики заказчика полностью устроили, и «РотоФранк» отказался от второй опытной партии в пользу промышленной. Клиенту отгружено 20 тонн продукции.

Несколькими днями ранее этому же клиенту направлена опытная партия узких профилей, по итогам испытаний которой будет принято решение о начале промышленных поставок.

«Новое оборудование открывает перед нами широкие возможности по производству высокопрецизионных профилей, - комментирует Александр Шевелев, руководитель калибровочного направления компании «Северсталь-метиз». – А это значит, что помимо профилей для компании «РотоФранк», на этом стане мы сможем выпускать продукцию не только для производителей оконной фурнитуры, но и для автопрома, мебельной и других отраслей».

«РотоФранк» - ведущий в РФ производитель строительных элементов и оконной фурнитуры.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку