Новости

05.05.2010

Компания «TENOVA» поставит новую линию для индийской государственной металлургической корпорации “STEEL AUTHORITY OF INDIA”

г. Милан, 27 апреля 2010 г. Компания «Tenova Strip Processing» недавно получила заказ от SAIL (Steel Authority of India – крупнейшей государственной сталелитейной компании Индии) на изгибо-растяжную машину (линию) и Инспекционную Линию для сталеплавильного завода Bokaro в индийском штате Jharkhand. Этот проект будет выполнен «под ключ» в консорциуме с компанией «Multiform» из г. Мумбаи, теперь входящей в Группу «Tenova», и компанией из г. Колката «Sunag Engineering», отвечающей за местные поставки и услуги.
 
Эта линия, пуск которой ожидается в срок 24 месяцев, будет обрабатывать рулоны стали весом 30 тонн, шириной 800-1560 мм, толщиной 0.25-2.0 мм, на довольно высокой скорости обработки 500 м/мин., производственной мощностью 550,000 тонн в год. Эта линия улучшит физические характеристики рулонов углеродистой стали, пропущенных в дрессировочной клети, и будет оснащена изгибо-растяжной правильной машиной и кромкообрезными ножницами на основе передовой технологии компании «Tenova» вместе с системой автоматической инспекции для выпуска рулонов высочайшего качества, предназначенных для продажи на мировом рынке.

Контракт компании «Tenova» является частью планов индийских производителей стали для нового комплекса стана холодной прокатки (производительностью 1,200,000 тонн в год) в рамках амбициозной программы по расширению завода «Bokaro» для увеличения производственной мощности завода и диверсификации его изделий с высокой добавленной стоимостью.

Компания «Tenova Multiform» это новая компания группы «Tenova», учрежденная в Индии приобретением компании «Multiform» и занимающаяся проектированием и поставкой технологических линий и станов холодной прокатки.

По материалам компании Tenova.

Возврат к списку