Новости

13.05.2010

«Северсталь» подвела итоги работы сети ломозаготовительных площадок за первый квартал 2010 года

По итогам первых трех месяцев общий объем реализованного вторсырья ломозаготовительным сегментом «Северстали» увеличился по сравнению с первым кварталом 2009 года на 40% и составил 152 тыс. тонн лома черных металлов. В структуре отгрузки при этом значительно возросла доля поставок на ЧерМК.

- Объем отгруженного «Северсталь-Вторметом» сырья в адрес ЧерМК увеличился на 65% в сравнении с показателями прошлого года и превысил 100 тыс. тонн, - комментирует производственные итоги работы сегмента Игорь Малков, генеральный директор ООО «Северсталь-Втормет», входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь». - Рост объемов отгрузки лома на комбинат продемонстрировали все площадки компании. Таким образом, сегодня доля ломопотребления комбината с собственных площадок в общем объеме превышает 30%.

ООО «Северсталь-Втормет» намерено и дальше продолжать наращивать объемы отгрузки на ЧерМК. Росту ломозаготовки будет способствовать в первую очередь фактор сезонности бизнеса, а также некоторое оживление на рынке, которое демонстрируют сегодня промышленные предприятия в большинстве регионов РФ.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку