Новости

17.05.2010

Объём угольных перевозок ПГК с разрезов Красноярского края и Хакасии за 4 месяца 2010 года превысил 1,5 миллиона тонн

С января по апрель 2010 года Первая грузовая компания отправила со станций Красноярской железной дороги 1,53 миллионов тонн угля. Рост перевозок ПГК увеличился в 4,2 раза к показателям аналогичного периода прошлого года (+1,17 млн тонн). Значительная доля угольных поставок из региона – 78,5% – пришлась на Сибирский и Дальневосточный федеральный округа. 21,5% перевозок сибирских углей Первая грузовая компания осуществила в Европейскую часть России.

За этот период, в рамках соглашения с ОАО «СУЭК», с хакасских угольных предприятий было перевезено в вагонах ПГК на экспорт свыше 170 тысяч тонн угля. Отгрузка в адрес дальневосточных портов Ванино и Восточный произведена со станции Черногорские Копи и с Восточно-Бейского разреза (станция Камышта Красноярской железной дороги).

Более 150 тысяч тонн энергетических углей Первая грузовая компания поставила на Рязанскую ГРЭС (входит в структуру ОГК-6). Перевозки на крупнейшую подмосковную ГРЭС реализуются на основе соглашений между ОАО «Первая грузовая компания» и угледобывающей компанией ОАО «Красноярсккрайуголь». Отгрузка энергетических углей производится на мощностях Переясловского разреза (Канско-Ачинский угольный бассейн) в Красноярском крае.

С Сереульского угольного разреза (входит в структуру ОАО «Новосибирскэнерго») поставлено свыше 100 тысяч тонн топлива на мощности Новосибирской теплоэнергетической системы.15,4 тысяч тонн коксующихся углей с Каа-Хемского и Элегестского разрезов Республики Тува перевезено в вагонах ПГК в адрес ЦОФ «Беловская» (Кемеровская область), а также на предприятия Кузбасса и Пермского края.

По материалам ОАО «Первая грузовая компания».

Возврат к списку