Новости

19.05.2010

Северсталь СМЦ-Колпино: увеличение объема поставок на региональные рынки

ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», увеличивает объемы поставок готового строительного сортамента на региональные рынки. В мае сварной двутавровый профиль «Северсталь СМЦ-Колпино» будет отгружен в адрес строящихся инфраструктурных объектов в Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Москве.

- Расширять географию поставок сварного профиля СМЦ начал еще в прошлом году. Поставки на региональные рынки – в Великий Новгород, Калугу, Астрахань, Татарстан – не только обеспечили загрузку производства в период кризиса, но и подтвердили высокое качество нашего профиля, востребованного на крупных строительных объектах страны, - комментирует сбытовую политику ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» генеральный директор предприятия Юрий Биличенко.

«Северсталь СМЦ-Колпино» продолжает участвовать в поставках металлоконструкций для строительства и реконструкции объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, таких как ЛАЭС-2, федеральная трасса Москва-Санкт-Петербург, Тихвинский вагоностроительный завод. Для последнего, в частности, ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» в мае-июле будет поставлять колонные, подкрановые балки - всего более 1000 тонн сварного двутаврового профиля. Кроме того, металлоцентр сейчас оказывает услуги по плазменному раскрою толстого листа и вырезке деталей для машиностроительных предприятий, в частности для «Ижорских заводов», «ИЗ-Картэкс», Caterpillar Tosno.

ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» - предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь», сервисный металлоцентр, открывшийся в г. Колпино в 2008 году. Инвестиции в комплекс - порядка 50 млн.долл. Предприятие специализируется на трех основных направлениях работы: обработка и грунтование листа для нужд предприятий судостроения; плазменная резка металлопроката и производство деталей для машиностроения; производство крупного сварного строительного сортамента.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку