Новости

25.05.2010

«Северсталь» раскрыла финансовые итоги работы сети ломозаготовительных площадок за первый квартал

За первый квартал 2010 реализация вторсырья составила 42,3 млн. долларов США, что превышает показатель 1 квартала 2009 года более чем в 3,5 раза. Показатель EBITDA за первые 3 месяца текущего года составил 2 млн. 377 тыс. долларов США.

- Анализируя финансовые результаты нашей работы за первый квартал, мы отмечаем положительную динамику по всем показателям, - комментирует результаты Игорь Малков, генеральный директор ООО «Северсталь-Втормет», входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь». – Рост реализации достигнут за счет увеличения объема отгружаемого в адрес потребителей вторсырья, в том числе с новых площадок сети в Казани и Невинномысске. При этом ценовая ставка на лом черных металлов остается на стабильно высоком уровне. Такие показатели свидетельствуют о выравнивании ситуации на рынке. Что частично связанно с сезонным ростом потребности в сырье, а также с постепенным возвращением к докризисной цене на некоторые виды стальной продукции.

Напомним, что рост объемов отгрузки лома черных металлов продемонстрировали в первом квартале все площадки «Северсталь-Втормета». Общий объем реализованного ломозаготовительным сегментом вторсырья увеличился в 2010 году по сравнению с первым кварталом 2009 года на 40% и составил 152 тыс. тонн лома черных металлов.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку