Новости

22.06.2010

«Евраз» осваивает на НКМК производство новых видов железнодорожных рельсов

Новокузнецкий металлургический комбинат (НКМК, входит в «Евраз») начал работы по освоению нового вида продукции – рельсов типа Р65 категории «В».

По словам начальника технического управления НКМК Евгения Кузнецова, это рельсы наивысшего качества, повышенной прямолинейности, с улучшенными механическими и эксплуатационными свойствами. Он подтвердил, что основной партнер НКМК – ОАО «РЖД» – уже выразил заинтересованность в приобретении больших объемов рельсов данной категории.

В рамках реализации проекта на НКМК уже разработан химический состав металла для производства рельсов Р65 категории «В» и проведена опытная прокатка. Специалисты комбината определяют необходимый режим термообработки, который обеспечит высокие механические и эксплуатационные свойства продукции.

Выпускать высококачественные рельсы данной категории стало возможным благодаря проводимой в рамках инвестиционной программы «Евраза» реконструкции рельсобалочного цеха НКМК, в ходе которой в РБЦ будет установлено самое современное оборудование.

Новокузнецкий металлургический комбинат производит рельсы для железных дорог, трамвайных путей и метрополитенов. Продажи продукции НКМК осуществляются как российским, так и зарубежным потребителям.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку