Новости

22.06.2010

Ломозаготовительный сегмент «Северстали» наращивает отгрузку лома водой

«Ломозаготовительный сегмент «Северстали» планирует увеличить отгрузку лома черных металлов в адрес ЧерМК водным транспортом», - сообщил Игорь Малков, генеральный директор ООО «Северсталь-Втормет», входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь».

«Только за май в адрес комбината водным транспортом было отгружено более 8000 тонн вторсырья, что составляет треть от общего объема лома, отгруженного за весь период прошлой навигации», - комментирует И.Малков.

Отгрузка лома черных металлов водным транспортом позволяет не только активизировать работу площадки «Северсталь-Втормета» в порту Нижнего Новгорода, но и снизить затраты на логистику вторсырья, заготавливаемого в Нижегородской области и Татарстане.

«В этом году в рамках навигации мы планируем увеличить объем водных поставок лома черных металлов с площадок «Северсталь-Втормета» в Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани», - уточняет И.Малков.

ООО «Северсталь-Втормет» - ломопереработывающая компания, входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь». «Северсталь-Втормет» осуществляет закупку, переработку и продажу лома черных металлов. Ломозаготовительные площадки, находящиеся под управлением «Северсталь-Втормета», расположены в Нижегородской, Тульской, Мурманской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Кировской, Московской, Ленинградской областях, в Санкт-Петербурге, на территории Татарстана, республик Карелии и Коми.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку