Новости

09.07.2010

«Евраз» приступил к отработке новых запасов руды в Абаканском филиале «Евразруды»

«Евраз» открыл для отработки новые запасы руды. Для этого в шахте Абаканского филиала ОАО«Евразруда» произведен технологический взрыв.

Взрывные работы проведены на блоке № 21 в этаже (-15 м)-(+65 м) шахты Абаканского рудника. Отбито около 700 тыс. тонн сырой руды с содержанием железа 28,8 %.

Как отметил главный инженер Абаканского филиала ОАО «Евразруда» Сергей Замятин, вовлечение в отработку новых запасов руды обеспечит стабильную работу Абаканского филиала и бесперебойное снабжение сырьем Западно-Сибирского металлургического комбината.

Технологический взрыв в шахте проведен с применением технологий отбойки руды в блоках скважинами большого и малого диаметра. Такие технологии уже хорошо зарекомендовали себя и являются безопасными для персонала.

Проект взрыва согласован с Ростехнадзором, транспорт для перевозки взрывчатых веществ прошел экспертизы промышленной безопасности, персонал предприятия и население своевременно оповещены о проведении взрывных работ.

До конца 2010 года «Евраз» планирует провести еще серию технологических взрывов для расширения фронта горных работ. Взрывные работы будут выполнены в Казском, Абаканском, Таштагольском и Горно-Шорском филиалах ОАО «Евразруда».

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку