Новости

13.07.2010

Северстальбел: увеличение отгрузки

ЗАО «СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ», входящее в сбытовой сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь», увеличило в июне отгрузку металлопроката, по сравнению с предыдущим месяцем, на 24%.

Рост реализации продукции со складов составил 12%. Белорусским предприятиям было отгружено 2913 тонн оцинкованных рулонов с полимерным покрытием, горячекатаного листа и арматуры производства Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК). Общий объем поставок со складов составил в июне 3079 тонн металла.

Также в июне увеличился объем прямых поставок металлопроката производства ЧерМК на предприятия Беларуси - он составил 2584 тонны. Для сравнения: в мае отгрузка была на уровне 1774 тонн.

Так, 558 тонн металлопроката было поставлено на РУП ПО «Беларуськалий» согласно сделкам, совершенным на торгах ОАО «Белорусская Универсальная Товарная Биржа» в начале месяца. Благодаря предложению наиболее выгодных условий поставок, ЗАО «СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ» победило в торгах по горячему листу Ст3. 526 тонн продукции (горячекатаный прокат, оцинкованные рулоны с полимерным покрытием) было отгружено на ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций».

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку