Новости

20.07.2010

Компания Steel Authority of India разместила заказ в Siemens VAI на поставку стана для прокатки длинномерной продукции

Компания Steel Authority of India (SAIL) доверило консорциуму под управлением Siemens VAI Metals Technologies строительство нового стана для прокатки длинномерной продукции в Дургапуре (Западная Бенгалия). Запланировано, что с середины 2012 года на нем будет ежегодно выпускаться один миллион тонн конструкционных сталей различного сечения и размера.

Благодаря новому стану в Дургапуре компания SAIL увеличит свою производительность на миллион тонн конструкционной стали в год, выпускаемой для нужд внутреннего рынка: круглый прокат, сортовой прокат квадратного сечения, швеллеры и уголки, балки сечением до 300 мм.

Проект в Дургапуре реализуется консорциумом, состоящим из компаний Siemens VAI и индийской Shriram EPC (г. Ченнай). Механическое оборудование прокатного стана включает в себя окалиноломатель для заготовок, 16 клетей типа RedRing, 102-метровый холодильник, правильные устройства и участок холодной резки. Линия прокатки дополняется системами для укладки проката, обвязки, взвешивания и маркировки готовой продукции. Siemens также поставит все электрооборудование, в том числе средне- и низковольтные преобразователи и низковольтные распредсистемы. Кроме того, в заказ входят главные и вспомогательные приводы, двигатели, система управления двигателей, источник бесперебойного питания, базовая автоматизация и АСУ ТП, системы визуализации и операторского контроля, система внутренней связи и видеонаблюдения. Будет оборудована мастерская по переточке валков и ремонту направляющих.

Shiram EPC отвечает за строительные работы и поставку материалов. Помимо этого, индийская компания установит вспомогательное оборудование: системы водоподготовки, газоснабжения, высоковольтного энергоснабжения, противопожарной защиты.

Государственная компания Steel Authority of India является ведущим производителем стали в стране, выпускающим 13 млн тонн жидкой стали в год. Компания располагает пятью металлургическими заводами полного цикла в городах Бхилай, Дургапур, Райгарх, Роуркела, Бокаро, Бурнпур, а также площадками по производству чугуна и легированной стали в Бхадравати, Чандрапуре, Дургапуре и Салеме.

Сектор индустрии концерна «Сименс» (Эрланген, Германия) является ведущим в мире поставщиком экологичных систем в сфере производства, транспорта, строительства и освещения. Комплексные технологии автоматизации и отраслевые решения позволяют нам увеличить производительность, эффективность и гибкость бизнеса наших заказчиков в промышленности и инфраструктуре. Сектор состоит из шести департаментов: Автоматизация зданий, Промышленная автоматизация, Решения для промышленности, Мобильность, Управление движением и ОСРАМ. Сектор индустрии насчитывает примерно 207 000 человек по всему миру (на 30 сентября) и в 2009 финансовом году осуществил продажи на сумму порядка 35 млрд евро.

В составе бизнес-подразделений Siemens VAI Metal Technologies, Water Technologies и Industrial Technologies, департамент «Решения для промышленности» (IS) концерна «Сименс» (Эрланген, Германия) является одним из ведущих в мире поставщиков комплексных систем и решений для объектов промышленности и инфраструктуры. Область его деятельности включает проектирование и установку агрегатов, их эксплуатацию и оказание технической поддержки в течение всего срока службы оборудования. Обширный портфолио природоохранных решений помогает заказчикам в сфере индустрии эффективно использовать энергию, воду и мощности, сократить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду и удовлетворять экологическим нормативам и требованиям. В 2009 финансовом году (на 30 сентября) департамент «Решения для промышленности» насчитывал примерно 31 000 человек по всему миру и осуществил продажи на сумму 6,8 млрд евро.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку