Новости

29.07.2010

Siemens модернизирует сортовой стан для корейского производителя специальных сталей

Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от Posco Specialty Steel Co. Ltd., корейского производителя специальных сталей, на модернизацию стана для проката длинномерной продукции на заводе в Changwon. Будет поставлен новый обжимной стан, а существующие установки доведены до современного технического уровня. В дальнейшем все производственные установки будут оснащены новым электрооборудованием и системами автоматизации. Стоимость контракта превышает 10 млн евро. Проект планируется завершить к концу 2011 года.

Сортовой стан в Changwon состоит из компактных клетей кассетного типа (CCR), прокатной линии – и та, и другая установка были поставлены Siemens в 2004 – и блюминга. В рамках проекта модернизации Siemens оснастит завод одноклетевым реверсивным обжимным станом с диаметром валков 1200 мм, а также вспомогательным оборудованием, в том числе: входной, выходной рольганги, погрузочно-разгрузочные устройства, механизмы для перемещения материала, ножницы, пилы и система замены валков.

Проектная мощность обжимного стана – 365 000 тонн в год. Сортамент выпускаемой продукции весьма широк: круглый пруток диаметром от 90 до 350 мм, слябы сечением от 200 х 1250 мм, плоский прокат в толщинах от 28 до 280 мм и шириной 750-1250 мм. Кроме того, Siemens поставит пилы для клетей кассетного типа и линии прокатки. Все производственные участки стана будут оснащены новым стандартизированным электрооборудованием и системами автоматизации. Siemens также отвечает за шеф-монтаж, шеф-надзор за пусконаладочными работами и обучение заказчика.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку