Новости

05.08.2010

"СТОИК" - итоги работы в I полугодии

«ЗАО «Фирма «СТОИК», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», по итогам первого полугодия 2010 года на 57% увеличило объем реализации услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сообщил Дмитрий Романов, генеральный директор предприятия.

Достичь такого результата удалось за счет реализации новых проектов: с 1 января 2010 года стартовали проекты по сервисному обслуживанию оборудования агломерационного производства Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) и ЗАО «ТД «Северсталь-Инвест» (оба – предприятия дивизиона «Северсталь Российская Сталь»).

Продолжается развитие взаимодействия «СТОИКа» с предприятиями, входящими в дивизион «Северсталь Ресурс». Так на предприятиях ОАО «Карельский окатыш» и ОАО «Олкон» с 2010 года ЗАО «Фирма «СТОИК» приступило к сервису экскаваторов и буровых станков, обслуживанию оборудования дробильно-обогатительной фабрики. В г. Колпино на трубопрокатном производстве ЧерМК с 1 февраля «СТОИК» выполняет весь комплекс работ по договору генерального подряда.

По информации Д.Романова, за первое полугодие 2010 года «СТОИК» в полном объеме выполнил графики капитальных и текущих ремонтов. Основной показатель работы предприятия по проекту «Клиентоориентированность» - выполнение ключевых показателей результативности, характеризующих также эффективность технического обслуживания и ремонта оборудования ЧерМК - составил 96,7 %.

«Мы завершили проект по передаче на сервисное обслуживание систем автоматизации ЧерМК, - добавил Д.Романов. - С 1 июля 2010 года в состав управления механизации и автоматизации (УМА) ЗАО «Фирма «СТОИК» из цехов ЧерМК «Северсталь» переведен персонал управления эксплуатации АСУ ТП службы информационных технологий. В дальнейшем на базе УМА планируется создание центра компетенций в области промышленной автоматизации предприятий, входящих в ОАО «Северсталь».

ЗАО «Фирма «СТОИК» - холдинговая компания, образованная в 1990 году, в состав которой входят 5 предприятий, расположенных в г.Череповец, в г.Колпино (Санкт-Петербург), в г.Костомукша (Карелия), г.Оленегорск (Мурманская обл.) и г.Дирборн (США). Основная продукция – промышленный сервис и ремонт оборудования черной металлургии, горно-добывающей, трубной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики - ЧерМК «Северсталь», ОАО «Северсталь-метиз», ОАО «Карельский окатыш», ОАО «Олкон», ОАО «Сегежский ЦБК», Severstal North America, Double Eagles и другие. Численность персонала – 6 104 человек.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку