Новости

05.08.2010

Корпорация КИНРОСС получила одобрение российского правительства на сделку по приобретению 100% акций компании «СЕВЕРНОЕ ЗОЛОТО»

Торонто, Онтарио – 5 августа 2010 г. Корпорация Кинросс Голд объявила сегодня о том, что ее заявка на приобретение 100% акций компании «Северное золото» получила одобрение Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации. OOO «Северное золото» является владельцем месторождения золота и серебра Двойное, которое находится в Чукотском автономном округе.

Корпорация Кинросс объявила о заключении принципиального соглашения о приобретении ООО «Северное золото» и ООО «Регионруда», владеющего лицензией на геологоразведку и добычу золота и серебра в пределах Водораздельной площади, 20 января 2010 года. Среди прочих условий, соглашение предполагало получение одобрения Правительства РФ на владение месторождением Двойное компанией с иностранным участием.

После получения официального решения Комиссии по итогам ее заседания 4 августа 2010 года Кинросс приступит к закрытию сделки.

Корпорация Кинросс Голд – канадская золотодобывающая компания, владеющая предприятиями в США, Бразилии, Чили, Эквадоре и России. В компании работает около 5 500 сотрудников по всему миру. Акции корпорации торгуются на фондовых биржах Торонто (символ: К) и Нью-Йорка (символ: KGC).

По материалам Корпорации Кинросс Голд.

Возврат к списку