Новости

09.08.2010

Stillwater Mining Co запустила фабрику в США

Американская Stillwater Mining Co (контрольный пакет принадлежит ГМК "Норильский никель") ввела в эксплуатацию фабрику по производству платиноидов из отработанных автомобильных катализаторов и других материалов в американском штате Монтана, говорится в сообщении компании.

Фабрика имеет также технологию улавливания пыли и пневматическую подачу в плавильную печь, что позволит увеличить мощности компании по переработке отработавших автомобильных и промышленных катализаторов. Кроме того, в сентябре текущего года компания планирует начать эксплуатацию новой рентгеновской системы, которая позволит ускорить пробирный анализ каталитического материала. Мощность новой фабрики, и возможные объемы переработки вторсырья Stillwater не указывает.

В связи с запуском фабрики, компания провела перестановки в руководстве: исполнительным вице-президентом и коммерческим директором был назначен Джон Старк (John Stark). Он будет заниматься всеми коммерческими вопросами компании, в том числе и перерабатывающим бизнесом в США.

Stillwater Mining входит в пятерку крупнейших в мире производителей металлов платиновой группы, разрабатывает 2 месторождения платиноидов в штате Монтана. В 2010 г. компания ожидает снижения производства МПГ до 515 тыс унций (16 т) с 529,9 тыс унций (16,5 т) годом ранее.
 
По материалам Прайм-ТАСС.

Возврат к списку