Новости

10.08.2010

«Северсталь» укрепляет сотрудничество с ВПК

По итогам полугодия «Северсталь» вернулась на докризисные объемы поставок высокопрочной судостали, по некоторым позициям превышены прошлогодние показатели.

«При более чем 95% загрузке стана 5000 заказами ТЭКа, мы продолжаем наращивать объем поставок металлопроката для машиностроения, а также для ВПК», - сообщил Андрей Луценко, директор по производству-главный инженер ЧерМК.

Для «Севмаша» с января по июль 2010 было поставлено свыше 2 тыс. тонн судостали. Это в 1,5 раза больше, чем было поставлено «Северсталью» в 2009 году.

«Широкие возможности стана 5000 «Северстали» удовлетворяют высоким требованиям предприятий ВПК, - заявил на церемонии «Партнерство», прошедшей недавно в рамках празднования юбилея ЧерМК, Сергей Мардаровский, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «ПО «Севмаш». - Сотрудничеству «Северстали» и «Севмаша» уже много лет, и оно развивается не только в рамках прямых поставок, но и в сфере инноваций. Созданный нами координационный совет направлен на текущие и перспективные совместные проекты, для реализации которых нужна хорошая прочная сталь».

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку