Новости

10.08.2010

«Евраз» завершил образовательную программу «СКР-2010»

«Евраз» завершил образовательную программу подготовки стратегического кадрового резерва «СКР-2010».

В 2010 году обучение по программе СКР прошли 49 сотрудников предприятий Сибири, Урала, Украины и управляющей компании (г. Москва), в том числе 24 сотрудника сибирских предприятий (ЗСМК, НКМК, «Южкузбассуголь» и «Евразруда»).

По словам вице-президента «Евраза» по персоналу Натальи Ионовой, СКР – это часть большой программы, общего видения того, как «Евраз» собирается строить HR-политику будущего, укреплять кадровый потенциал компании. «У выпускников СКР-2010 сейчас наступает самый сложный период, на них возложена дополнительная ответственность. И задачи компании не потерять их из виду, продолжать вовлекать их в активное развитие компании, организовать в единое сообщество», - подчеркнула Н. Ионова.

В ходе обучения участники программы анализировали текущую ситуацию в отрасли, изучали ее влияние на развитие компаний, рассматривали процесс принятия стратегических решений, изучали модель управления персоналом для повышения эффективности бизнеса. Курировали этот процесс, выступали в качестве экспертов и научных руководителей вице-президенты «Евраза». Они не только в теории, но и на конкретных примерах показывали, как можно грамотно и эффективно решить ту или иную задачу. Также перед эскаэровцами выступали профессоры и преподаватели бизнес-школы «СКОЛКОВО», бизнесмены и топ-менеджеры ведущих международных компаний, мировые эксперты в области управления бизнесом, представители госструктур.

Каждый участник программы под руководством одного из топ-менеджеров компании разрабатывал бизнес-проект развития «Евраза». В их обсуждении принимали активное участие президент «Евраза» Александр Фролов и председатель совета директоров компании Александр Абрамов.

Программа подготовки стратегического кадрового резерва стартовала на предприятиях «Евраза» в 2009 году и уже доказала свою эффективность: на данный момент более половины ее участников получили назначения на новые должности в компании.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку