Новости

10.08.2010

НОМОС-БАНК установил кредитно-документарный лимит в размере 1 млрд рублей на ОАО «Косогорский металлургический завод»

НОМОС-БАНК установил кредитно-документарный лимит в сумме 1 млрд рублей сроком на 18 месяцев на ОАО «Косогорский металлургический завод». В рамках лимита предприятие имеет возможность привлекать кредитные ресурсы, в том числе в формате мультивалютных кредитных линий, а также использовать банковские гарантии в пользу Федеральной Таможенной Службы (ФТС РФ) и Федеральной налоговой службы (ФНС РФ).

Банковские продукты, применяющиеся в рамках лимита, будут направлены на развитие завода, одного из старейших предприятий российской металлургической отрасли. В планах компании продолжение программы модернизации доменного производства и литейного цеха, строительство участка брикетирования металлургических отходов. Предпринимаемые меры приведут к повышению качества выпускаемой продукции и снижению производственных затрат за счет внедрения технологий, направленных на снижение себестоимости.

«Содействие развитию ключевых предприятий области входит в число наших приоритетов, — отметила Управляющий Тульским филиалом НОМОС-БАНКа Валентина Букатчук. — Металлургический комплекс — одна из ведущих отраслей промышленности нашего региона, а ОАО „КМЗ“ является одним из флагманов металлургической промышленности Тульской области».

ОАО «Косогорский металлургический завод» основан в 1897 году. Является одним из старейших металлургических предприятий в России, и одним из ведущих российских производителей высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. В 2009 году завод произвел 472,1 тыс. тонн чугуна, 21,1 тыс. тонн ферромарганца, 1823 тонн черного литья, 238 тонн поковок, 3572 усл. тонн металлоконструкций, 218 тыс. штук шлакоблочного кирпича.

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр услуг для корпоративных клиентов, малого бизнеса и частных лиц, является одним из ведущих участников инвестиционного рынка и рынка private banking. По итогам 2009 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 277,11 млрд рублей, собственный капитал увеличился до 36,6 млрд рублей. Чистая прибыль составила 4,26 млрд рублей.

По материалам НОМОС-БАНК.

Возврат к списку