Новости

16.08.2010

В канун 16-летия ТД «Северсталь-Инвест» подводит итоги работы за полугодие

«Общий объем продаж металлопродукции ТД «Северсталь-Инвест» в первом полугодии 2010 г. составил 329 100 тонн, что на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщил генеральный директор предприятия Сергей Соколов.

Объем складских продаж «Северсталь-Инвеста», входящего в сбытовой сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь», составил 273 700 тонн, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 34%.

Достичь увеличения показателей удалось за счет оптимизации процессов ведения складского хозяйства (что является стратегией компании), повышения эффективности работы сервисного металлоцентра и филиальной сети.

Совершенствование системы работы с филиальной сетью, как отметил Сергей Витальевич, является одним из важнейших направлений деятельности компании. В ТД разработан специальный регламент, согласно которому в этот период было принято решение об открытии трех новых площадок – в Саратове, Перми и Адлере.

Ключевыми сегментами для «Северсталь-Инвеста», с которыми ведется наиболее активная работа, являются строительство и металлопереработка.

В планах Торгового дома – дальнейшее улучшение объемов реализации. Так, в ближайшее время планируется начать совместную работу с предприятием «Северсталь-Гонварри-Калуга».

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку