Новости

20.09.2010

«Трубники» ЧТПЗ представили этапы расширения производства

До конца года в новом цехе Группы ЧТПЗ «Высота 239» будет смонтирована линия по производству 12-метровых труб. В феврале – линия антикоррозийной изоляции. Весной 2011 года можно ожидать выход цеха на проектную мощность – 600 тыс. тонн труб большого диаметра в год. В настоящее время уже функционирует линия по производству 18-метровых труб. Об этих этапах расширения нового производства рассказал во время бизнес-конференции «Группа ЧТПЗ: производство и сбыт, настоящее и перспективы» главный инженер проекта Андрей Кнышев.

Инженер представил инвестиционные проекты Группы ЧТПЗ, на реализацию которых в последние годы было вложено порядка 1,7 млрд. долларов, сообщило отраслевое издание «Металлоснабжение и сбыт». В мае 2009 года на промплощадке ПНТЗ в Первоуральске начал работу Финишный центр - цех по производству и обработке труб нефтяного сортамента. В июле 2010 года на промплощдке ЧТПЗ начал работать трубоэлектросварочный цех «Высота-239» по производству труб большого диаметра. Цель проекта - расширение сортамента ТБД, обеспечение реализации государственных инфраструктурных проектов. Стоимость проекта – около 800 млн.
долларов.

В октябре 2010 года на ПНТЗ запустит печь электросталеплавильного комплекса ЭСПК, на декабрь 2010 года запланирован пуск машины непрерывного литья заготовок, стоимость проекта – около 700 млн. долларов. Впервые на предприятии, выпускающем около 1 млн стали в год, количество персонала не превысит 300 человек.

По материалам Уралпресс.

Возврат к списку