Новости

28.09.2010

ОАО ОМЗ и украинская компания ГП НАЭК «Энергоатом» подписали меморандум о сотрудничестве

В Киеве (Украина) генеральный директор Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) И.П. Сорочан и президент ГП НАЭК «Энергоатом» Ю.А. Недашковский подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ предусматривает содействие российско-украинской кооперации в производстве высокотехнологического оборудования энергетического машиностроения.

ГП НАЭК «Энергоатом» и ОАО ОМЗ договорились о сотрудничестве по основным направлениям развития атомной энергетики, в частности, по сервисному обслуживанию действующего оборудования АЭС, организации и сопровождению производства отдельных видов продукции в машиностроительных подразделениях ГП НАЭК «Энергоатом», координации планов по производству и закупкам оборудования для АЭС в рамках двухсторонних хозяйственных договоров.

Национальная Атомная Энергогенерирующая Компания «Энергоатом» (ГП НАЕК «Енер-гоатом»), государственное предприятие, является оператором всех действующих атомных электростанций Украины. Кроме того, компания "Энергоатом" занимается сооружением новых и реконструкцией действующих энергомощностей, закупкой свежего и вывозом отработанного ядерного топлива, созданием национальной инфраструктуры обращения с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами, физиче-ской защитой объектов атомной энергетики, переподготовкой, повышением квалифи-кации кадров, решением социальных проблем своих работников и тому подобное.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОАО ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

По материалам ОАО ОМЗ.

Возврат к списку