Новости

30.09.2010

Социальный диалог в действии

В рамках социального диалога администрация и профсоюзная организация «Евразруды» пришли к взаимовыгодному соглашению. В результате переговоров принято совместное постановление по всем вопросам.

Стороны договорились повысить заработную плату работников общества на 5% и выплатить 7,5 млн. рублей на социальные программы.

Кроме того, достигнуты договоренности по обсуждению вопросов, связанных с обеспечением минимального уровня оплаты труда работников, отработавших месячный баланс рабочего времени, и расчета ставки первого разряда в рамках переговоров по заключению нового коллективного договора.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2009 год «Евразруда» отработала с убытком более 600 млн рублей. Несмотря на неутешительные финансовые показатели общества, работодатель реальными действиями доказывает заботу о работниках, обеспечивая рост заработной платы в соответствии с социальными обязательствами и принципами социальной ответственности.

Так, с 1 февраля 2010 года повышены тарифные ставки, оклады на 7,5%; проводилась индексация тарифных ставок и окладов. Кроме того, было перечислено 20,5 млн рублей на реализацию совместных программ. Из них 7,5 млн рублей на совместные программы по решению конференции, 8 млн рублей в качестве премии ко Дню Металлурга, 5 млн рублей дополнительного финансирования на оздоровление детей работников общества.

Несмотря на снижение объемов производства товарного концентрата в первом полугодии, в компании продолжается реализация масштабных инвестиционных проектов, направленных на развитие производственных мощностей.

По материалам Евраз.

Возврат к списку