Новости

04.10.2010

РУСАЛ завершил рефинансирование кредита ВЭБа

ОК РУСАЛ объявляет о завершении сделки по рефинансированию Сбербанком кредита ВЭБа. Выборка по кредиту в размере 4,59 млрд долларов США была осуществлена 30 сентября, кредит ВЭБа погашен в полном объеме.

Сумма кредита Сбербанка полностью покрывает существующую задолженность перед ВЭБом, включая капитализированные проценты на дату погашения. Кредит выдан на срок до 7 декабря 2013 года с возможностью его продления еще на 1,5 года. Ставка по кредиту составляет LIBOR +5%.

«Рефинансирование кредита ВЭБа стало финальным этапом комплексной реструктуризации кредитного портфеля компании. Со всеми кредиторами достигнуты долгосрочные соглашения, условия которых обеспечивают стабильное функционирование компании и предусматривают возможности для укрепления ее конкурентоспособности, в том числе за счет снижения размера долга и стоимости его обслуживания», – прокомментировал данную сделку Олег Мухамедшин, директор по рынкам капитала РУСАЛа.

Кредит ВЭБа на сумму 4,5 млрд долларов США был выдан РУСАЛу в ноябре 2008 года для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку 25% плюс две акции ГМК «Норильский никель».

По материалам РУСАЛ.

Возврат к списку