Новости

05.10.2010

Siemens поставит компании Chinalco стан для производства медной катанки

Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от Southwire Company, г. Кароллтон, штат Джорджия (США) на поставку прокатного стана для производства медной катанки для крупнейшей китайской компании в секторе цветных металлов. Конечный пользователь по проекту - Chinalco Kunming Copper Co. Ltd., КНР. Новый стан будет возведен на площадке в Kunming на юго-западе Китая, специально отведенной под новое строительство. Пуск в эксплуатацию намечен на конец 2011 года.

Siemens VAI отвечает за инжиниринг, производство и пуско-наладку всего оборудования для прокатного стана SCR 4500. Несмотря на спроектированную большую мощность и крутящий момент, необходимые для прокатки оловянных и серебряных сплавов, новый стан также будет прокатывать мягкую электролитическую медь. В объем поставки входят 11 клетей пропускной способностью 35 тонн металла в час, предназначенные для выпуска прутка диаметром от 6 до 25 мм. Также будут установлены входные и промежуточные ножницы, линия травления, трайб-аппараты и моталка.

Государственное предприятие, образованное при слиянии 12 алюминиевых компаний в 2001 году, Chinalco является крупнейшим в Китае производителем алюминия. Начиная с 2007 года компания уделяет особое внимание расширению своего медного бизнеса, приобретая доли предприятий, занимающихся производством меди, и уже вышла на третью позицию среди национальных производителей меди. Chinalco, с объемом продаж за прошлый год в 21 млрд долларов, входит в рейтинг 500 крупнейших мировых компаний Fortune Global 500.

Ранее, на протяжении более 40 лет, Southwire уже работала с компанией Morgan Construction, ныне принадлежащей Siemens VAI. За это время для заказчиков Southwire было построено более 80 станов прокатки цветных металлов и реализовано около 30 проектов по модернизации.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку