Новости

06.10.2010

«Ренова» докупила металла

Компания приобрела доли в СП с Berkley Investments.

«Ренова» выкупила у инвестфонда Berkley Investments Limited Partnership и ряда структур, близких к Марку Бузуку, доли в совместных горнодобывающих и металлургических бизнесах, говорится в сообщении группы.

За период с 2004 года в рамках реализации партнерских проектов была построена первая очередь марганцевого рудника (United Manganese of Kalahari) и приобретен ферросплавный завод Transalloys в Южно-Африканской Республике.

Также приобретены золотодобывающие активы на Камчатке, объединенные в настоящее время в холдинг «Золото Камчатки». Помимо этого, приобретены Карабалтинский горнорудный комбинат в Киргизии по производству уранового концентрата и урановые сырьевые активы в Намибии и Монголии.

Напомним, в июле глава холдинга «Ренова» Виктор Вексельберг сообщил о переносе первичного размещения акций (IPO) своих золоторудных активов, в частности «Золота Камчатки», из-за смены «конфигурации проекта». «Но IPO будет точно», — говорил он тогда агентству Reuters, подчеркивая, что размещение состоится не ранее следующего года.

По материалам RBC Daily.

Возврат к списку