Новости

11.10.2010

В Находкинский морской торговый порт поступило новое перегрузочное оборудование

В соответствии с программой «Евраза» по обновлению производственных мощностей, в Находкинский морской торговый порт (ОАО «НМТП») поступили новые полуприцепы для тягачей.

Современные многофункциональные полуприцепы используются в порту для перемещения грузов – преимущественно тяжеловесных слябов весом более 36 тонн. Корейская техника оборудована поворотными огнями и тормозами, а также рессорами, которые позволяют обеспечить более высокую степень сохранности груза при перемещении.

Планируется, что до конца 2010 года в рамках программы «Евраза» по обновлению производственных мощностей в порт поступят ещё по две единицы ковшовых погрузчиков «Komatsu», финских тягачей, автопогрузчиков «Calmar» грузоподъёмностью 20 тонн.

Программа технического перевооружения «Евраза» действует в Находкинском морском торговом порту с 2005 года. За это время в порт поступило более 60-ти единиц новой техники – автопогрузчики, углесортировочные машины, ковшовые погрузчики, тягачи, полуприцепы. Обновление парка техники позволяет сделать проведение погрузо-разгрузочных работы более безопасным, эффективным и мобильным.
 
Благодаря универсальности и современной технической базе, Находкинский морской торговый порт принял участие в реализации двух крупных федеральных проектов - перегрузке труб большого диаметра для строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

«На сегодняшний день это единственный порт на Дальнем Востоке, способный оказать услугу в перевалке такого объёма груза», - отмечает управляющий директор ОАО «НМТП» Юрий Дорогань.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку