Новости

01.11.2010

Центр подготовки персонала «Евраз-Урал» получил аккредитацию на право обучения в области охраны труда

«Центр подготовки персонала Евраз-Урал» аккредитован на проведение обучения в области охраны труда. Он первым в Нижнем Тагиле внесен в реестр аккредитованных организаций министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В течение 9 месяцев 2010 года преподаватели ЦПП Евраз-Урал провели обучение, аттестацию и повышение квалификации в области охраны труда для более 1100 сотрудников промышленных предприятий Нижнего Тагила. В 2009 году обучение и проверку знаний в данной области прошли 1743 человека.

В течение двух последних лет в центре подготовки персонала разработано более 10 учебных программ, одним из самых востребованных является учебный модуль «Система управления охраной труда и промышленной безопасностью на предприятии».

В образовательном центре подготовку и переподготовку в области охраны труда проходят как специалисты предприятий «Евраза», так и специалисты РЖД, ООО «Уралдомнаремонт», Коксохиммонтажа, ЗАО «Газмонтаж». Учебно-тематические планы составлены и для обучения педагогических работников, занимающихся преподаванием соответствующих дисциплин в образовательных учреждениях.

В ЦПП Евраз-Урал используются уникальные учебно-практические комплексы. В частности, компьютерная обучающая система «ОЛИМП: ОКС». Она содержит различные курсы по охране труда и промышленной безопасности, позволяющие проводить обучение и проверку знаний.

В настоящее время учебный центр «Евраз»-Урал ведет образовательную деятельность по 70 образовательным программам. Всего в 2009 году в ЦПП «Евраз»-Урал прошли обучение на вторую профессию и повысили квалификацию почти 9 тысяч человек.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку