Новости

30.11.2010

«Римера» поставит в Белоруссию нефтегазовое оборудование

ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш», входящие в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» компании «Римера», подписали договоры на поставку РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» цементировочных агрегатов УНБ125х32, смесительных установок УС-50х14, а также установок электроцентробежных насосов (УЭЦН).

Компания «Римера» является постоянным поставщиком нефтепромыслового оборудования (УЭЦН, глубинных штанговых насосов, буровых и трубных ключей, цементировочных и смесительных установок) в Белоруссию. Согласно условиям настоящих контрактов смесительные установки УС-50х14 будут впервые оснащены бункером с увеличенной емкостью, что позволит транспортировать на месторождение большее количество тампонажных материалов. Для использования УЭЦН производства «АЛНАС» в скважинах со сложными геологическими условиями предусмотрено изготовление деталей из специального высокопрочного сплава.

«Контракт с компанией «Белоруснефть» заключен в рамках общей стратегии«Римеры», направленной на продвижение продукции на перспективные рынки стран СНГ, - отметила генеральный директор ЗАО «Римера» Ольга Наумова. - По итогам 2010 года на основании заключенных и реализуемых контрактов предприятия группы суммарно достигнут существенно превышающих (по сравнению с 2008-2009 гг.) показателей по объемам продаж в страны ближнего зарубежья».

Смесительные установки предназначены для транспортирования сухих порошкообразных материалов (цемента, тампонажных смесей, песка и других сыпучих материалов), а также механически регулируемой подачи этих материалов винтовыми конвейерами и приготовления тампонажных растворов при цементировании нефтяных и газовых скважин.

Компания «Римера» представляет нефтесервисный дивизион компании ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. «Римера» объединяет сервисные активы компании ЧТПЗ – ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО «СОТ», ОАО «МЗМЗ», MSA a.s. (представленные компанией «ЧТПЗ-КТС»), ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» – лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО «Юганскнефтегазгеофизика» и ООО «Томскнефтегазгеофизика» – ключевых игроков на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, «Таймырнефтеразведка», а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%.
ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома МЕТА, металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».
Управление активами ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.

По материалам ЧТПЗ.

Возврат к списку