Новости

08.12.2010

Программа российских депозитарных расписок РУСАЛа зарегистрирована в ФСФР

ОК РУСАЛ сообщает о государственной регистрации Федеральной службой по финансовым рынкам России (ФСФР) выпуска российских депозитарных расписок компании (РДР) и соответствующего проспекта.

Максимальное количество РДР, которые могут быть выпущены в рамках программы, составляет 2 млрд штук, что на текущий момент соответствует 100% объявленного акционерного капитала компании. РДР будут выпущены на акции РУСАЛа, допущенные к торгам на Гонконгской фондовой бирже. Одна депозитарная расписка будет предоставлять держателю право на десять акций компании. РДР, выпущенные в рамках данной программы, не будут иметь номинальной стоимости. Срок действия программы РДР будет не ограничен. Дату начала размещения РДР определит эмитент РДР – Сбербанк России. РДР могут быть конвертированы в акции компании и наоборот.

РУСАЛ – первая в России компания, реализующая программу выпуска РДР. Ее целью является повышение привлекательности акций РУСАЛа и обеспечение доступа к ним широкого круга инвесторов, ориентированных на российские акции, которые не участвовали в покупке акций РУСАЛа во время размещения на Гонконгской фондовой бирже.

В рамках запуска программы планируется получение листинга РДР РУСАЛа на ММВБ и РТС. Листинг РДР на ММВБ и РТС состоится после получения необходимых согласований бирж в соответствии с действующим законодательством.

По материалам РУСАЛ.

Возврат к списку