Новости

17.12.2010

Вторчермет НЛМК Урал автоматизирует процесс взвешивания металлолома

На всех производственных участках Вторчермет НЛМК Урал внедряется система весового контроля «Автовесовая». Установка автоматизированного модуля в совокупности с монтажом системы видеонаблюдения процесса взвешивания позволяет повысить прозрачность процесса приемки металлолома, обеспечить более высокий уровень экономической безопасности и оперативности учета и контроля поступления лома черных металлов на производственно-заготовительные участки предприятия.

В настоящее время данный модуль установлен на 7 из 26 производственных участков предприятия в Свердловской области, в том числе на головной площадке в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Невьянске, Ревде, Асбесте, Ирбите, Алапаевске. Работа системы ведется в тестовом режиме, но даже непродолжительный период её эксплуатации показал высокий положительный эффект от использования.

ООО «Вторчермет НЛМК Урал» - региональная операционная ломоперерабатывающая компания производственного объединения «Вторчермет НЛМК», входит в сортовой Дивизион Группы НЛМК - «НЛМК-Сорт». Вторчермет НЛМК Урал – крупнейшее предприятие по заготовке и переработке лома черных металлов в Свердловской области. В состав предприятия входят 26 территориальных производственных заготовительных участков, находящихся на территории Свердловской области и 2 филиала на территории Челябинской области.

ПО «Вторчермет НЛМК» - ломозаготовительное подразделение компании НЛМК-Сорт. ПО «Вторчермет НЛМК» (ранее ПО «Уралвторчермет») является одной из крупнейших и наиболее хорошо оснащенных ломозаготовительных структур страны, с производственными площадками более чем в 35 регионах РФ. Предприятия производственного объединения обеспечивают ломом черных металлов сталеплавильные мощности НЛМК-Сорт и ОАО «НЛМК». Производственные мощности объединения позволяют перерабатывать около 3 млн т/год лома черных металлов.

По материалам пресс-службы Филиала ОАО «НЛМК» в г. Екатеринбурге - «НЛМК-Урал».

Возврат к списку