Новости

12.01.2011

ГМК «Норильский никель» автоматизирует процесс подготовки к заседаниям Совета директоров

ОАО «ГМК «Норильский никель» завершило проект автоматизации процесса подготовки и согласования материалов к заседаниям Совета директоров и Правления Общества на базе решения «EMC Documentum - ABBYY FlexiCapture» и объявляет о запуске системы в промышленную эксплуатацию.

Разработку и внедрение проекта ГМК «Норильский никель» заказала у российского системного интегратора ЗАО «Ай-Теко». Основными требованиями к системе являются эффективная автоматизация бизнес-процессов, удобство использования, оптимизация деятельности сотрудников, надёжность, отказоустойчивость и защита конфиденциальной информации.

Первые модули были запущены в опытную эксплуатацию в августе 2010 года, в ноябре 2010 года базовый функционал системы был переведен в режим промышленной эксплуатации. На данный момент запущены модули, непосредственно автоматизирующие процесс подготовки и согласования материалов.

«Внедрение данного проекта позволило повысить оперативность подготовки документов к заседаниям Совета директоров и Правления Общества, а также существенно сократить затраты сотрудников на обработку большого количества бумажных документов и бюллетеней для голосования», - сказал Геннадий Бауман, директор Департамента информационных технологий ГМК «Норильский никель».

Компания «Ай-Теко» — ведущий российский системный интегратор, предоставляющий широкий спектр услуг по разработке, внедрению и сопровождению решений на платформе EMC Documentum, Microsoft, IBM, SAP, Oracle, VMware для крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, банков, инвестиционно-финансовых и страховых учреждений.

У Компании:
∙ 7 собственных региональных подразделений в России – Санкт-Петербург, Уфа, Ростов-на-Дону, Ярославль, Пермь, Иркутск, Красноярск
∙ 3 представительства в странах СНГ – Азербайджан, Казахстан, Узбекистан
∙ 128 партнеров во всех субъектах Российской Федерации
В 2009 году Компания «Ай-Теко» реализовала более 360 крупных проектов.

По материалам ОАО «ГМК «Норильский никель».

Возврат к списку