Новости

12.01.2011

"Северсталь": ЧерМК успешно прошел надзорный аудит на соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью

Череповецкий металлургический комбинат успешно прошел надзорный аудит на соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью (СУОТ и ПБ) требованиям международного стандарта ОНSAS 18001:2007, - сообщил директор по производству–главный инженер ЧерМК «Северсталь» Андрей Луценко.

По информации А.Луценко, аудит проводился в течение пяти дней аудиторами компании «Бюро Веритас Сертификейшн». Аудит проходил в подразделениях производственно-технической дирекции, дирекции по кадрам, коммерческой дирекции, дирекции по стратегическому планированию.

В ходе проверки система менеджмента ЧерМК «Северсталь» подтвердила полное соответствие требованиям аудируемого стандарта. К числу сильных сторон аудиторы отнесли наличие документируемых измеримых целевых показателей системы управления, информирование персонала о своей роли и ответственности в области СУОТ и ПБ, вовлеченность и высокий уровень компетентности персонала. Кроме того, аудиторским органом как положительный момент отмечена реализация в настоящее время на ЧерМК проекта «Безопасность труда».

Это был второй надзорный аудит СУОТ и ПБ. На основе результатов данного аудита и продемонстрированного системой уровня развития, компания «Бюро Веритас Сертификейшн» рекомендовала сертификацию СУОТ и ПБ ЧерМК ОАО «Северсталь» к продлению.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку