Новости

19.01.2011

«Уралэлектромедь» получила сертификат одобрения на проектирование производственных объектов

ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) сертифицировало систему менеджмента качества в проектировании производственных и гражданских объектов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008.

Аудит провел асессор британской компании «Lloyd’s Register Quality Assurance Ltd» (LQRA). «Уралэлектромедь» получила сертификат сроком на три года с обязательными инспекционными аудитами дважды в год.

Как рассказал начальник отдела качества «Уралэлектромеди» Александр Гончаров, предприятие провело серьезную подготовку к сертификации, пригласив в помощь консалтинговую компанию ООО «Институт систем качества». Первоначально консультанты оценили работу системы менеджмента качества в управлении проектных работ, проведя оценочный аудит. Через несколько месяцев они провели фор-аудит для оценки готовности управления проектных работ к сертификации и устранения замечаний согласно требованиям стандарта.

«Получив сертификат LQRA, мы обеспечили себе разрешение на проектирование производственных и гражданских объектов, к которым предъявляются особые требования надзорных органов в части подготовки документации. Одним из таких объектов является разливочный комплекс анодной печи №3 медеплавильного цеха, проектную и рабочую документацию которого готовит управление проектных работ, - прокомментировал начальник управления проектных работ «Уралэлектромеди» Андрей Проскуряков. -Получение сертификата - свидетельство высокого доверия нашему управлению в части высокой квалификации персонала, опыта работы в производственной среде и использования передовых технологий в проектировании».

По материалам УГМК.

Возврат к списку