Новости

21.01.2011

Компания «Tenova Core» заключила контракт на реконструкцию системы Consteel

Компания «Gerdau Ameristeel» недавно заключила контракт с компанией «Tenova Core» на крупную реконструкцию существующей системы Consteel® , находящейся на заводе в г. Charlotte, Северная Каролина. Consteel® это непрерывный процесс выплавки стали, с предварительным подогревом скрапа и подачей его и других сырьевых материалов. непосредственно в ЭДП посредством запатентованной транспортной системы через боковую стену ЭДП. Система Consteel® , установленная в г. Charlotte, была поставлена в 1989 году и является первой коммерческой установкой этой технологии. В течение своих уже более 20 лет эксплуатации, эта система Consteel® в г. Charlotte, доказала долговечность и надежность этой инновационной технологии.
 
Объем поставки по данному проекту включает вновь сконструированные лотки зоны подогрева и кожухи зоны подогрева для уменьшения техобслуживания огнеупоров в системе конвейера для транспортировки лома в печь. В настоящее время используемая система водяного затвора изоляции конвейера Consteel® будет заменена на систему сухой изоляции. Компания «Tenova Core» также реконструирует соединительную тележку, соединяющую ЭДП и конвейер Consteel®.

По всему миру в настоящее время эксплуатируется более 35 установок Consteel®, обеспечивающих производство более 30 миллионов тонн стали в год.

По материалам Tenova.

Возврат к списку