Новости

03.02.2011

ОАО «Северсталь» и ОАО «ТМК» подписали соглашение о работе на 2011 год по поставкам металлопроката

ОАО «Северсталь» подписало соглашение о принципах работы с ОАО «ТМК» на 2011 год, определяющее основные параметры сотрудничества компаний. В частности, в нем установлены некоторые условия поставки рулонного проката и толстого листа «Северстали» для производства конструкционных и нефтегазовых труб ТМК.

В 2011г., в целях повышения качества поставляемой ОАО «ТМК» продукции, на ЧерМК планируется завершение сразу нескольких инвестиционных проектов. Среди них - установка автоматизированной системы контроля качества поверхности в ЛПЦ-2, разработка системы вторичного охлаждения для штрипсовых марок стали, реализуемая в конвертерном цехе (сталеплавильное производство).

По итогам работы в 2010 году Северсталь более чем в 3 раза увеличила объем поставок в адрес предприятий группы ТМК по сравнению с 2009 годом. В том числе было отгружено более 40 тыс. тонн толстого листа марки К65 (высокопрочная) для производства труб, поставляемых Газпрому на строительство магистрального газопровода Бованенково – Ухта.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку