Новости

10.02.2011

Сегодня Николаю Максимову будет предъявлено обвинение

На 11 часов уральского времени информация пресс-службы ГУВД по Свердловской области такова: "В среду поздно вечером Максимов был доставлен на самолете из Москвы в Екатеринбург, где будут продолжаться следственные действия. В течение сегодняшнего дня, 10 февраля, его представят суду, который должен будет вынести решение о мере пресечения – аресте или подписке о не выезде".

Адвокат Леонид Матвеев рассказал сегодня журналу "Металлоснабжение и сбыт", что Максимов содержится в Управлении внутренних дел г. Екатеринбурга на улице Фрунзе, 74. Обвинение будет предъявлено сегодня. От других комментариев он пока отказался.

Николай Максимов был уверен, что его арестуют сразу по возвращении из Лондона в понедельник. Однако ему дали встретиться в понедельник с «Экспертом», позавтракать во вторник с «Ведомостями», провести в среду утром пресс-конференцию в Мариотт на Тверской-Ямской, куда он приехал на метро — только после пресс-конференции он был задержан (прямо на глазах журналистов). Хотели, было, задержать до начала общения с журналистами, «пытались меня силой, так — слегка, но я держался за поручень»... Милиционеры под прицелом камеры Рен ТВ не рискнули выворачивать руки, дождались окончания действа.

По материалам «Металлоснабжение и сбыт».

Возврат к списку