Новости

28.02.2011

Федеральный суд США в штате Коннектикут удовлетворил ходатайство РУСАЛа о раскрытии информации, относящейся к сделке с Trafigura

ОК РУСАЛ сообщает о том, что 24 февраля 2011 года Федеральный суд США в штате Коннектикут удовлетворил исковое заявление РУСАЛа о допросе свидетелей и выемке документов у компании Trafigura AG по сделкам приобретения акций «Норильского никеля», а также любым иным соглашениям или договоренностям компании с «Норильским никелем» или «Интерросом».

Trafigura AG обязана предъявить соответствующие документы, к которым компания имеет доступ, включая электронную переписку, в том числе и по своим офисам за пределами США, в течение 10 дней, а также обеспечить допрос свидетелей в течение 17 дней с момента вступления в силу распоряжения суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство РУСАЛа о раскрытии информации для использования ее в ходе судебных процессов в России, Невисе и в Международном коммерческом арбитраже в Лондоне.

РУСАЛ будет и дальше последовательно защищать свои законные интересы и права миноритарных акционеров «Норильского никеля» на получение информации любыми законными средствами.

По материалам РУСАЛ.

Возврат к списку