Новости

01.03.2011

«Sustainable Development Technology Canada» в партнерстве с компанией Tenova Goodfellow Inc. в «Проекте Энергетической Эффективности» на заводе ArcelorMittal Dofasco

Компания «Tenova Goodfellow Inc. (TGI)» имеет честь объявить о соглашении о содействии компании «Sustainable Development Technology Canada (SDTC)», для того, чтобы продемонстрировать запатентованную компанией TGI систему, основанная на передовых научных достижениях в области энергоэффективных технологий для дуговых сталеплавильных печей (ЭДП). Это второй проект компании TGI при поддержке SDTC по разработке инновационной технологии чистой энергии будет завершен в сотрудничестве с канадским ведущим производителем стали «ArcelorMittal Dofasco».

“Содействие технологии чистой энергии в Канаде является эффективным способом, как для снижения выбросов парниковых газов, так и для создания рабочих мест для высококвалифицированных канадцев”, сказал Дэвид Свит, Член Парламента от региона Ancaster–Dundas–Flamborough–Westdale. “Финансирование SDTC системы ЭДП следующего поколения компании «Tenova Goodfellow» является еще одним примером того, как мы укрепляем позиции Канады как лидера в технологии чистой энергии.”

Целью проекта ЭДП СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ является демонстрация комплексной системы мониторинга и управления технологическим процессом в режиме реального времени, где электропечь управляется и эксплуатируется в соответствии с общим объемом вводимой электрической и химической энергии, с динамической регулировкой в зависимости от энергопотерь. Целью является использование множества передовых датчиков и технологических моделей для управления балансом массы и энергии ЭДП в режиме «онлайн», причем главной целью является выполнение ступенчатого изменения со снижением примерно на 5% (36 КВт.ч / т стали) в использовании энергии ЭДП и соответственных выбросах парниковых газов.

Успешный первый проект с SDTC привел к успешному запуску технологий Компании «i BOF» и «i COMBUSTION» («интеллектуальный КИСЛОРОДНЫЙ КОНВЕРТЕР» и «интеллектуальное СЖИГАНИЕ ТОПЛИВА»), что дало возможность TGI выйти на значительные новые возможности международного рынка в области производства стали в кислородных конвертерах и цементного производства.

В качестве хозяев испытательных полигонов, компания «ArcelorMittal Dofasco», и другие операторы ЭДП получат пользу от прогнозирующих моделей и анализа в режиме реального времени в процессе плавления стали, что создает возможность для лучшего использования энергии и контроля за выбросами.

“SDTC и Правительство Канады дали возможность компании TGI оставаться сильным конкурентом в области мировой индустрии производства стали. Проект Следующего Поколения ЭДП будет развивать этот успех, позволяя нам оставаться на передовом рубеже инноваций в Индустрии производства стали в ЭДП,” говорит Мауро Бианки Ферри, Генеральный директор компании TGI.

“Чистые технологии интегрируются в основные промышленные секторы Канады, а данный проект, ведомый компанией TGI, является большим примером этого”, говорит Вики Шарпе, Президент и Генеральный директор SDTC. “Технология следующего поколения ЭДП позволит предприятиям производства стали в ЭДП снизить, как свои расходы, так и выбросы парниковых газов, соединяя экономические и экологические выгоды от чистой технологии”.

"Наше производство стали сфокусировано на постоянном усовершенствовании," говорит Юрген Шахлер, Президент и Генеральный директор компании «ArcelorMittal Dofasco». "Проекты сотрудничества, подобные ЭДП Следующего поколения компании «TGI» помогут сталеплавильной промышленности в целом, поскольку мы работаем на эффективность производства стали, чтобы улучшить наше энергопотребление и сократить выбросы".

Как Ведущая Организация, компания TGI будет управлять этим проектом вместе с Членами Консорциума, Университетом г. Торонто, компаниями «ArcelorMittal Dofasco», «Tenova SpA» и «Tenova Re Energy GmbH». Проект получит более $1.5 миллионов финансирования в течение трех лет от SDTC. В дополнение к финансированию от SDTC, этот проект получит помощь значительными наличными суммами и инвестициями в натурном выражении от партнеров по консорциуму.

“Мы надеемся, что еще раз станем партнерами с SDTC по этому новому проекту, и будем продолжать наше длительное сотрудничество с Университетом г. Торонто, также, как мы сотрудничаем в области Чистой технологии,” заявляет Д-р Ховард Гудфеллоу, Президент TGI, “Мы также рады, что компания «ArcelorMittal Dofasco», лидер на рынке выплавки стали в ЭДП в Канаде является нашим промышленным партнером.”

«SDTC» это фонд, действующим на коммерческой основе, созданный Правительством Канады, который получил $1.05 миллиардов, как часть обязательства Правительства создать здоровую окружающую среду и высокий уровень жизни для всех канадцев. «SDTC» финансирует и помогает разработке и демонстрации чистых технологий, которые обеспечивают решение вопросам изменения климата, чистого воздуха, качества воды и почвы, и которые дают экономическую, экологическую выгоду и пользу здоровью канадцев. Для более подробной информации о «SDTC» просим посетить сайт www.sdtc.ca.

По материалам Tenova.

Возврат к списку