Новости

09.03.2011

«АЛНАС» успешно прошел II инспекционный аудит системы экологического менеджмента

ОАО «АЛНАС», входящее в состав компании «Римера», успешно прошло II инспекционный контроль системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО-14001. Организация по сертификации систем менеджмента качества и экологического менеджмента ВНИИС-СЕРТ ОАО «ВНИИС» продлил действие сертификата СЭМ до февраля 2012 года.

Данному решению предшествовал ряд проверок, прошедших в подразделениях ОАО «АЛНАС» в 2010 году. Аудиторы отметили работу по эффективному использованию природных ресурсов и снижению вредных выбросов на предприятии, высокую квалификацию инженерно-технического и рабочего персонала «АЛНАСа».

ОАО «АЛНАС» (входит в состав компании «Римера») – одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти. За время своего существования «АЛНАС» неоднократно признавался лучшей машиностроительной компанией России. УЭЦН производства ОАО «АЛНАС» добывают треть всей российской нефти, успешно работая на нефтепромыслах крупнейших компаний нашей страны и дальнего зарубежья. Высокий профессионализм и ответственность коллектива завода, гарантированное качество продукции, ее соответствие действующим стандартам и требованиям заказчиков обеспечивают ОАО «АЛНАС» прочные позиции на рынке нефтепромыслового оборудования.
 
Компания «Римера» представляет нефтесервисный дивизион компании ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. «Римера» объединяет сервисные активы компании ЧТПЗ – ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО «СОТ», ОАО «МЗМЗ», MSA a.s. (представленные компанией «ЧТПЗ-КТС»), ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» – лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО «Юганскнефтегазгеофизика» и ООО «Томскнефтегазгеофизика» – ключевых игроков на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%.
ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».

Управление активами ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.

По материалам ЧТПЗ.

Возврат к списку