Новости

10.03.2011

Ломозаготовительный сегмент «Северстали» с 2011 обеспечивает 100% потребностей Череповецкого металлургического комбината в ломе

«Дивизион «Северсталь Российская Сталь», в целях повышения эффективности бизнеса, консолидировал закупки металлолома под потребности Череповецкого металлургического комбината и будущих стальных активов дивизиона (строящегося завода в Балаково) в рамках профильного бизнеса ломозаготовки», - заявил Денис Павлюченков, коммерческий директор ЧерМК «Северсталь», курирующий бизнес ломозаготовки.

До 2011 года закупки для ЧерМК «Северсталь» осуществлялись как коммерческой дирекцией ЧерМК, так и ломозаготовительной компанией, доля которой составила в 2010 году почти треть от общей потребности комбината в товарном ломе.

В целях оптимизации закупочного и логистического процессов в конце 2010 года было принято решение о консолидации всех 100% закупок лома в рамках профильного бизнеса.

Объединение закупок и, соответственно, маркетинговых усилий и логистики, позволит повысить эффективность бизнеса как самого сегмента ломозаготовки, так и ключевого клиента – ЧерМК «Северсталь».

Сегмент ломозаготовки - входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь». Осуществляет закупку, переработку и продажу лома черных металлов. Ломозаготовительные площадки расположены в Нижегородской, Тульской, Мурманской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Кировской, Ростовской, Московской, Ленинградской областях, в Санкт-Петербурге, на территории Татарстана, республик Карелии и Коми.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку