Новости

22.03.2011

На Орском машиностроительном заводе открылась выставка творчества работников предприятия

На Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), начала работать экспозиция творческих работ и увлечений заводчан. Проект приурочен к 10-летию со дня образования ТМК и реализован с целью популяризации созидательного досуга и приобщения к нему молодёжи.

С предложением открыть экспозицию выступили работники отделов и цехов предприятия, инициативу поддержали управление по персоналу и Совет молодёжи ОМЗ. Для размещения творческих работ было выделено помещение в молодёжном центре «Успех», расположенном на территории завода.

В выставке приняли участие 23 заводчанина, предоставившие для демонстрации предметы рукоделия, фотоработы, художественные полотна, коллекции, снимки и описание своих увлечений. В круге творческих интересов менеджеров, специалистов и рабочих ОМЗ - работа с природными материалами, садоводство и разведение редких комнатных растений, охота, собирание чучел животных и птиц Оренбуржья, рисование, чеканка по металлу, архитектурное моделирование из спичек, вышивание, шитьё, бисероплетение, аппликация, вязание, выжигание по дереву.

В ходе выставки посетители оставляют отклики, и проходит тайное голосование в двух номинациях: за «самое оригинальное увлечение» и «самую удивительную творческую работу». Авторы победивших экспонатов будут поощрены подарочными сертификатами.

Итоги будут подведены в апреле в канун празднования дня рождения Трубной Металлургической Компании. В дальнейшем экспозиция продолжит свою работу, планируется ее расширить и вновь открыть к 70-летию ОМЗ, которое будет отмечаться в октябре 2011 года.

По материалам ТМК.

Возврат к списку