Новости

24.03.2011

ОАО «ММК» победило в конкурсе «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2010»

ОАО «ММК» стало победителем Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2010», в номинации «За экологически ответственный бизнес». Конкурс проводился Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ОАО «ММК» реализует масштабную инвестиционную программу, осуществляет переход на современные технологические процессы, оснащенные природоохранными сооружениями на базе лучших из доступных на сегодняшний день технологий, с одновременным выводом из эксплуатации уже устаревших агрегатов.

Реконструкция уже позволила закрыть значительную часть устаревших производственных мощностей. В результате выполнения программы технического перевооружения, коренным образом изменилась не только структура производства ММК, но и значительно снизился уровень воздействия предприятия на окружающую среду. Валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в 2010 г. сократились на 8,2 тыс. тонн, при этом объемы производства ОАО «ММК» в прошлом году выросли по стали на 18,7%, по товарной металлопродукции – на 17%.

Общие затраты ОАО «ММК» на природоохранную деятельность в 2010 г., составили 2 239,6 млн. рублей, в том числе на строительство новых и реконструкцию существующих природоохранных объектов – 1 373,3 млн. рублей.

По материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Возврат к списку