Новости

21.04.2011

Ремонтный актив «Северстали» дополнительно инвестирует в безопасность

Более 16 млн. рублей направит ООО «Северсталь-Промсервис», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», на закупку оборудования, которое позволит повысить безопасность и качество проведения ремонтных работ на Череповецком металлургическом комбинате.

По словам Дмитрия Романова, генерального директора ООО «Северсталь-Промсервис», это одно из мероприятий, реализуемых в рамках проекта бизнес-системы «Северстали» - «Безопасность труда»: «Мы проанализировали большинство небезопасных условий и действий ремонтного персонала в «Северсталь-Промсервисе» и приняли решение о выделении дополнительных 16 млн. рублей на приобретение специализированного оборудования и приспособлений, которые используют механики, электрики, энергетики при выполнении ремонтных операций».

В рамках данного мероприятия будут приобретены 244 единицы оборудования. Среди них – индукционные нагреватели, гидравлические съемники, переносные газоанализаторы, гидравлические и пневматические гайковерты, сварочное оборудование, промышленные пылесосы, вышки для работ на высоте, комплекты специального инструмента и другое.

«Приобретенное оборудование позволит не только исключить ряд небезопасных действий и условий при выполнении нашими работниками технического обслуживания и ремонта оборудования на ЧерМК, но и повысит качество работ за счет применения современных технологий ремонтов», - подчеркнул Дмитрий Романов.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку