Новости

25.04.2011

Компания «TENOVA» модернизирует две линии травления периодического действия «PUSH-PULL» для компании «TERNIUM MEXICO»

г. Генуя, 21 апреля 2011 года, в декабре 2010 года компания «Tenova Strip Processing» получила контракт от компании «TERNIUM Mexico» на модернизацию двух имеющихся линий травления периодического действия «push-pull».
Основные цели этой инвестиции – это улучшить качество полосы, увеличить производительность оборудования с 0.8 до 1.2 миллиона т/год и улучшить безопасность оператора.

В частности, модернизация линии травления № 1, в основном, состоит в модернизации имеющихся установок в целях увеличения производительности и обеспечения лучшего качества готовой продукции. Существующая входная секция будет полностью заменена новой, состоящей из двойной линии прокатки и сложного оборудования, такого как установки сшивной машины и вырубного пресса и правильно-растяжной машины/окалиноломателя; в выходной секции новая установка обрезки боковых кромок (револьверного типа) заменит существующую, всё оборудование на основе оригинальных разработок компании «Tenova».

Правильно-растяжная машина и установка для обрезки боковых кромок револьверного типа последнего поколения имеют полные комплекты автоматики и управления.

Большие значения удлинения полосы и очень хороший показатель плоскостности доступны благодаря правильно-растяжной машине - окалиноломателю компании «Tenova», что ведет к увеличению производительности линии, снижая расход кислоты и улучшая прохождение полосы в технологической секции и в установке боковой обрезки кромок.

Параметры вращения установки для боковой обрезки кромок компании «Tenova» позволяют менять ножи за полминуты, что минимизирует время на остановки линии, а машина, сконструированная с жесткой конструкцией и жесткими механическими допусками, гарантирует точные и надежные резы полосы.

Компания «Tenova» проектирует и поставляет передовые технологии, изделия и услуги для металлообрабатывающей и горнорудной отраслей промышленности. Компания «Tenova» тесно работает со своими заказчиками через сеть из 33 компаний, базирующихся на всех 5 континентах.

По материалам компании «Tenova».

Возврат к списку