Новости

28.04.2011

Компания группы НЛМК - ВИЗ-СТАЛЬ заключила контракт на поставку оборудования для производства трансформаторной стали

ООО «ВИЗ-Сталь» подписало контракт с компанией LOI (Германия) на поставку и шеф-монтаж оборудования для модернизации агрегата нанесения электроизоляционного покрытия на стальную полосу (АЭИП-8). Реконструкция производственной линии по финишной обработке полосы является важным этапом в создании технологической цепочки для выпуска новой продукции высокопроницаемой стали, а также позволит значительно улучшить качество поверхности выпускаемого металла тонкого сортамента и повысить конкурентоспособность анизотропной электротехнической стали на мировом рынке.

АЭИП-8 станет первым агрегатом в цехе холодной прокатки ВИЗ-Стали, где электронагрев полосы будет заменен на разогрев природным газом. Это снизит расход энергоресурсов на 30 процентов. Производительность данной производственной линии будет увеличена более чем в 1,5 раза.

Общая стоимость проекта составит около 1,1 млрд руб. Модернизированный АЭИП-8 будет введен в эксплуатацию в 2013 году.

ООО «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) - ведущий мировой производитель холоднокатаной электротехнической стали и крупнейший производитель трансформаторной стали в России. В 2007 году Компания приступила к реализации Программы технического перевооружения и развития, рассчитанной до 2015 года. В нее включены 10 инвестиционных проектов по строительству новых и модернизации действующих агрегатов, реализация которых позволит на 50% обновить парк оборудования ВИЗ-Стали. Общий объем собственных инвестиций компании в техперевооружение составит 8,6 млрд рублей. Проводимая модернизация направлена на освоение выпуска нового перспективного вида продукции - высокопроницаемой стали, а также улучшение качества выпускаемой продукции и повышение производственной эффективности.

По материалам НЛМК.

Возврат к списку