Новости

11.05.2011

«Норильский никель» обеспечивает транспортную доступность

ОАО «ГМК «Норильский никель» принимает участие в выставке «Транспорт логистика 2011», которая проходит с 10 по 13 мая 2011 года в Германии (г. Мюнхен). Выставка «Транспорт логистика» проводится один раз в два года и является одним из самых представительных и авторитетных отраслевых международных форумов.

На выставке ГМК «Норильский никель» проведет презентацию транспортной инфраструктуры Компании в связи с планируемым существенным увеличением грузопотока в адрес предприятий Компании из стран Европы, Юго-Восточной Азии и США.

ГМК «Норильский никель» представит международному сообществу особенности, специфику и возможности транспортной инфраструктуры Компании как в России, так и за рубежом. Стенд ГМК «Норильский никель» является составляющей частью экспозиции России, представляемой Министерством транспорта РФ. Это соответствует имиджу Компании как крупнейшей российской горно-металлургической компании, собственный арктический флот которой работает под флагом России.

Блок товарно-транспортной логистики ГМК «Норильский никель» обеспечивает перевозку всех грузов Компании водным, железнодорожным, автомобильным, авиационным видами транспорта. В 2010 году грузооборот по предприятиям Блока составил около 2,5 млн. тонн, из которых более 1 млн. тонн приходится на перевозки по Северному морскому пути.

Арктический транспортный флот ГМК «Норильский никель» в составе пяти судов усиленного ледового класса грузоподъемностью 16 тыс. тонн обеспечивает круглогодичное регулярное сообщение между морскими портами Дудинка, Мурманск, Архангельск, Роттердам и Гамбург. В 2010 г. собственными судами Компании выполнено 54 рейса, 12 прямых рейсов в порты Европы и 1 рейс в Юго-Восточную Азию.

По материалам ОАО "ГМК "Норильский никель".

Возврат к списку