Новости

12.05.2011

Концерн «Сименс» поставит оборудование для подсоединения линии травления к стану-тандем холодной прокатки на заводе компании ArcelorMittal в г.Бремен

Цель проекта – оптимизировать сроки поставки готовой продукции и улучшить качество поверхности производимой полосы.

Подразделение «Технологии для металлургии» концерна «Сименс» (Siemens VAI Metals Technologies) получил заказ от ArcelorMittal Bremen GmbH, немецкого производителя стали, на поставку механического оборудования, необходимого для подсоединения линии травления к стану-тандем на металлургическом заводе в г.Бремене. Новое оборудование поможет сократить издержки и сроки поставки готовой продукции. Кроме того, при помощи этого оборудования можно будет улучшить качество поверхности холоднокатаной полосы. Согласно графику, завершение проекта намечено на ноябрь 2012 года.

Компания «Сименс» поставит на завод ArcelorMittal Bremen сварочный стол, позволяющий центрировать полосу и оснащенный зажимными устройствами, для подсоединения линии травления стана-тандем. Этот стол будет соединять концы полос при переходе от производства рулонов травленного металла в режим сварки. В состав поставки также войдут отклоняющие валки, предназначенные для поворота полосы на 900, S-образными натяжными устройствами, обеспечивающими требуемое натяжение полосы, шестиполосным петлевым устройством, роликовыми направляющими для направления полосы и делительными ножницами.

В результате подсоединения линии травления к стану холодной прокатки будет налажен один непрерывный технологический процесс, который позволит значительно нарастить производительность всего предприятия. Время технологического цикла будет сокращено за счет того, что не нужно будет заправлять и вынимать полосу, сворачивать в рулоны и хранить травленный металл. Непрерывное движение полосы позволит также минимизировать дефекты поверхности и производить полосу с более однородными характеристиками. Хотя работы двух установок будет взаимосвязана, тем не менее возможность поставлять рулоны травленного металла по-прежнему сохранится.

Стан холодной прокатки компании ArcelorMittal на заводе в г.Бремене оснащен линией травления, четырех клетьевым четырехвалковым станом тандем, линией отжига в камерной печи, дрессировочным станом и линией контроля. Продукция завода поставляется предприятиям автомобильной и строительной промышленности, машиностроения и производителям бытовой техники.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку