Новости

13.05.2011

«Сименс» выводит на рынок новые модели чистовых линий

Подразделение «Технологии для металлургии» концерна «Сименс» (Siemens VAI Metals Technologies) предлагает новые модели чистовых линий для региональных рынков. Конструкция этих линий отличается тем, что их можно очень быстро монтировать и осуществлять пуско-наладку, они очень просты в эксплуатации и техобслуживании, быстро окупаются. Чистовые линии предназначены для обработки различных типов холоднокатаной стали и алюминия толщиной от 0.3 до 4,0 мм и шириной до 2100 мм. Портфолио компании «Сименс» также включает линии резки на мерные части и продольной резки, линии вырубки, правки, смазки и контроля.

Чистовые линии основаны на проверенных технологиях, позволяющих обеспечивать требуемые свойства металла и качество поверхности, достигнутое в предыдущих стадиях процесса. При этом очень важно учитывать изменяющиеся запросы потребителей и специфические потребности региональных рынков, а также просьбы заказчиков обеспечить возможность осуществлять монтаж и пуско-наладку чистовых линий быстро и недорого. Кроме того, эти линии должны не только быть надежными и простыми в эксплуатации, но и не требовать большого объема техосблуживания.

В ответ на эти запросы со стороны рынка компания «Сименс» разработала новые технологические решения, включая линии резки на мерные части и продольной резки, линии вырубки, правки, смазки и контроля качества поверхности. Эти линии могут обрабатывать полосу из углеродистой, нержавеющей и высокопрочной стали, а также алюминия, толщиной от 0,3 до 4,0 мм при ширине полосы 1650, 1850 или 2100 мм. Вес одного рулона обычно составляет 25 тонн.

Скорость передвижения полосы на линии резки на мерные части достигает 90 м/мин. При помощи правильного устройства производится идеально плоская полоса. Большое внимание также уделяется точности резки эксцентриковыми ножницами. Укладчик листов рассчитан на листы металла шириной до 5000 мм.

Скорость движения полосы на линии продольной резки достигает 250 м/мин, параллельно выполняется до 40 нарезок. Конструкция режущего ножа не только позволяет избежать появления заусенцев после резания, но и добиваться высокой точности резки. Необходимое для аккуратного сворачивания рулона натяжение полосы обеспечивается прессами, роликовым или конвейерным натяжным устройством.

Скорость разматывания полосы на линии фасонной вырубки заготовок составляет 90 м/мин. Здесь также используется правильное устройство, чтобы добиться требуемой планшетности. Полоса подается в пресс со скоростью 180 м/мин. Согласно требованиям, используются магнитные, вакуумные укладчики листов или укладчики смешанного типа (магнито-вакуумные).

Дополнительно можно установить промасливающие устройства, машины промывки полосы и кромкообрезные ножницы.

Ключевые компоненты чистовых линий собираются на региональных заводах компании «Сименс». За счет этого достигается требуемый уровень качества и ускоряется процесс монтажа и запуска в эксплуатацию. Кроме того, компания «Сименс» предоставляет обучение персоналу заказчика и предлагает техосблуживание силами специалистов своих региональных офисов.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку